3 May 2023

Сотрудники НИЦ выступили на конференции в Самаре

С 24 по 26 апреля в Самаре состоялась Международная археологическая конференция «Искусство и погребальный обряд позднего каменного века», в которой приняли участие ученые из 27 городов России, а также из Германии и Франции.

Организаторами конференции выступили Историко-краеведческий музей имени П. В. Алабина, Институт истории материальной культуры РАН (г. С.-Петербург) и Самарский государственный социально-педагогический университет.

Сотрудники НИЦ "Байкальский регион" Иван Бердников и Наталья Соколова выступили с докладом "Неолитические погребальные традиции Байкало-Енисейской Сибири как отражение региональной социокультурной динамики", представив результаты своего исследования, посвященного корреляции погребальных и стояночных комплексов эпохи неолита Байкало-Енисейской Сибири.