9 Feb 2022

Открытая лекция от канадского археолога Анджея Вебера

12 февраля состоится открытая лекция канадского археолога Анджея Вебера, посвященная особенностям изучения древних могильников населения Прибайкалья (по материалам могильника бронзового века Хужир-Нуге XIV).

Анджей В. Вебер - известный канадский археолог, профессор университета Альберты, почетный профессор ИГУ.
Ученый является руководителем Лаборатории геоархеологии Байкальской Сибири ИГУ, созданной для проведения исследований по проекту «Байкальская Сибирь в каменном веке: на перекрестке миров» в рамках мегагранта Правительства Российской Федерации.

Мероприятие состоится:
В 11:00 в Научной библиотеке имени В. Г. Распутина ИГУ по адресу:
ул. Лермонтова, 124
Вход свободный! Возрастное ограничение: 16+

Лекция пройдет в рамках научно-популярного проекта "Научные weekend-Ы", который уже в течение девяти сезонов знакомит жителей Приангарья с достижениями ученых ИГУ.
Организаторы проекта – Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс» и Иркутский государственный университет

Из-за введенного масочного режима просим соблюдать все нормы предосторожности, наличие защитной маски обязательно. Организаторы проекта будут вести прямую онлайн-трансляцию со страницы ИГУ в социальной сети Facebook.