17 Apr 2024

Молодые археологи ИГУ встретились с ректором ИГУ

Молодые ученые и студенты ИГУ, принимавшие участие в LXIV Российской (с международным участием) археолого-этнографиченской конференции студентов и молодых ученых в Чите, встретились ректором университета Александром Федоровичем Шмидтом.

Во встрече принимали участие сотрудники НИЦ Дмитрий Золотарев, Илья Уланов, Наталья Соколова, Дарима Мархаева, Альфия Халикова и студенты, занимающиеся археологией: Иван Кондратьев, Юлия Деревянко, Татьяна Дубовец, Мария Купянская, Мария Иванова.

Ректору была вручена благодарность от губернатора Забайкальского края Александра Михайловича Осипова за обеспечение участия делегации от ИГУ и содействие развитию гуманитарных научных исследований в Забайкальском крае.

Участники встречи рассказали о том как прошла конференция, а Александр Федорович расспросил каждого об его научных интересах, тематике доклада, научных руководителях и высказал свои соображения о внедрении искусственного интеллекта в исследования молодых археологов.